Услуги и онлайн-запись

Обязательно к прочтению. Правила использования сервиса.

 

ВАЖНО!

 

1)СНАЧАЛА ВЫБИРАЕТЕ УСЛУГУ ЗАТЕМ ДАТУ И ВРЕМЯ

 

2) ЕСЛИ ВАМ НЕИЗВЕСТНО СОСТОЯНИЕ ТОРМОЗНЫХ ДИСКОВ, КОЛОДОК И СУППОРТОВ, ТОГДА ВЫБИРАЕТЕ "ДИАГНОСТИКА"

 

3) ЕСЛИ ВАМ НЕОБХОДИМА ПРОТОЧКА СО СНЯТИЕМ ДИСКОВ В НАШЕЙ МАСТЕРСКОЙ, ТО ВЫБИРАЕТЕ "КОМПЛЕКСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ", ПРОТОЧКА СНЯТЫХ ДИСКОВ ЭТО ПРОТОЧКА ПРИВЕЗЕННЫХ ВАМИ СНЯТЫХ ДИСКОВ.

 

4) ЗАКЛИНИВШИМ, СЛИЗАННЫМ И ЗАКИСШИМ КРЕПЕЖЕМ И ДЕТАЛЯМИ СУППОРТОВ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ, РЕМОНТОМ СУППОРТОВ ТОЖЕ, ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА ЗАКЛИНИВАНИЕ ПРОСЬБА ПЕРЕД ВИЗИТОМ К НАМ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ В ПРОФИЛЬНОЙ МАСТЕРСКОЙ.

 

5) НИКАКИХ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ ОТ НАС НЕ ПРИХОДИТ, ПРОСТО ПРИЕЗЖАЕТЕ В НАЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ, ЕСЛИ У НАС ЧТО НИБУДЬ ИЗМЕНИТСЯ ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВАС ОПОВЕСТИМ ЗАРАНЕЕ.

 

6) ЕСЛИ ВАМ НЕОБХОДИМО НЕСКОЛЬКО РАЗНЫХ УСЛУГ ЗА ОДИН ВИЗИТ, ТО ПРОСЬБА БРОНИРОВАТЬ ИХ ОДНУ ЗА ДРУГОЙ ПО ВРЕМЕНИ, ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ ВОЗМОЖНО И ПОЗВОЛИТ СИСТЕМА.

 

7) ТРЕЗВО ОЦЕНИВАЙТЕ СОСТОЯНИЕ ТОРМОЗНЫХ ДИСКОВ И КОЛОДОК ПЕРЕД ПРИНЯТИЕМ РЕШЕНИЯ О ИХ ПРОТОЧКЕ, ОБЫЧНО, ДОПУСТИМЫЙ ИЗНОС ТОРМОЗНЫХ ДИСКОВ ЭТО 1.0 ММ ОТ НОМИНАЛЬНОЙ ТОЛЩИНЫ (ИНОГДА 1.5 ММ И 0.8 ММ) НА КАЖДУЮ СТЕНКУ, ПРИ БОЛЬШЕМ ИЗНОСЕ ПРОТОЧКА НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНА ВОВСЕ ИЛИ ПОМОЖЕТ НЕ НАДОЛГО

 

8) РЕКОМЕНДУЕМ ПРИ ПРОТОЧКЕ СТАВИТЬ НОВЫЕ КОЛОДКИ, ОДНАКО ЕСЛИ ВЫ УВЕРЕНЫ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ СТАРЫХ ТО МОЖНО ОСТАВИТЬ И ИХ, МЫ ИХ ОТШЛИФУЕМ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ, ПРИ КРИТИЧЕСКОМ ИЗНОСЕ И ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ КОРРОЗИИ КОЛОДКИ НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ.

 

9)Автомобили РЕНДЖ РОВЕР и MERCEDES ML, GL не обслуживаем, проточка их снятых дисков без гарантий. Также не протачиваем тормозные диски с титановыми впресованными ступицами, такие например у современных мерседесов моделей от среднего ценового класса и выше.

 

10) ЗАПИСАВШИЕСЯ, НЕ ПРИЕХАВШИЕ И ПРИ ЭТОМ НЕ ОТМЕНИВШИЕ ЗАПИСЬ, ИЛИ НЕ ОПОВЕСТИВШИЕ ОБ ОТМЕНЕ ВИЗИТА, БЛОКИРУЮТСЯ ВО ВСЕЙ ЭКОСИСТЕМЕ МАСТЕРСКОЙ. ЗА НЕУВАЖЕНИЕ ПЛАТИМ ТОЛЬКО НЕУВАЖЕНИЕМ!

 

11) САМОДИАГНОСТИКА:

 

-Если Ваши диски не бьют но Вы всеравно хотите их проточить тогда это не к нам. Точим только диски с явными симптомами изменения геометрии (биение в педаль или руль), "рывки" машины при томожении в 75% случаев вызваны некачественными колодками и отсутствием должного обслуживания суппортов, особенно задних.

 

 -Когда Ваши диски бьют только на определенной скорости и при определенном нагреве, тогда это может быть следствием трех факторов: слишком твердые колодки (что это такое?), литейный брак тормозных дисков (что это такое?), физическое несоответствие тормозных механизмов стилю вождения и массе автомобиля. В первом случае нужно менять колодки на более мягкие, во втором нужно менять диски (проточка не поможет), в третьем нужно менять стиль вождения или менять тормозные механизмы.

 

-Когда Вы не знаете степень износа тормозных дисков то можете воспользоваться данной памяткой:

 

Осмотрите вентиляционные полости тормозного диска если позволяет колесный диск. При цветущей, сильной коррозии, ребра жесткости истончаются и нарушается общая прочность и теплоотвод конструкции тормозных дисков, диски с сильной коррозией вентиляции лучше заменить на новые!

 

Осмотрите выработку на рабочих стенках тормозного диска если позволит колесный. Отчетливый, миллиметровый буртик за который уверенно цепляется например отвертка, в совокупности с пробегом более 50000 км, в 80% случаев является показанием к замене, проточка не поможет, особенно у БМВ, которая дает тольо 1.6 мм на износ на всю толщину диска. Такие диски, можно эксплуатировать какое-то время если снять буртики без проточки плоскостей и поставить новые колодки. При проточке мы снимаем от 0.05 до 0.2 мм с каждой стенки в зависимости от степени деформации диска.

 

Отчетливые нерабочие секторы окружности диска с коррозией (как будто не полное прилегание колодки) в 80% случаев является следствием некорректной работы суппорта или клина колодок (что это такое?), такие диски протачивваются без ограничений, особенно задняя ось. 

 

Тормозные колодки перед проточкой можно не менять если они были установлены недавно (например 1000 км назад), и если Вы уверены что у них нет больших перекосов геометрии накладок, небольшие неровности мы отшлифуем. 

 

Обязательно указывайте в комментарии к записи какую мастерскую Вы хотите посетить Рощинская или Шафировский! 

 

Для получения услуг в нашей мастерской и онлайн-записи нажмите зеленую кнопку ниже. Если система не активна, запись проводится по телефону 89111058720

 

 

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ СИСТЕМА ОНЛАЙН-ЗАПИСИ НЕ ДОСТУПНА, ПРОСЬБА ОЧИСТИТЬ КЭШ И КУКИ БРАУЗЕРА ВАШЕГО УСТРОЙСТВА И ПРИ СЕАНСЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ впн. спасибо!